导入数据...
 
 
...
 
教师队伍
 
 
一、首席、特聘教授计划
届次
人才称号
单位
姓名
专业方向
岁月
重点届
首席教授
历史知识与旅游学院
杨天宏
历史学
2005
重点届
特聘教授
化学与财政学学院
赵可清
材料学
2005
重点届
特聘教授
春风化雨科学学院
吴定初
生态学
2005
重点届
特聘教授
辩证唯物主义学院
蔡方鹿
华夏哲学
2005
重点届
特聘教授
生态学与软件科学学院
赖绍永
生态学
2005
重点届
特聘教授
生态学与软件科学学院
王芳贵
生态学
2005
重点届
特聘教授
清华
段渝
唯一史
2005
其次届
首席教授
辩证唯物主义学院
蔡方鹿
生态学
2009
其次届
首席教授
清华
王小盾
华夏语言文学
2009
其次届
特聘教授
巴蜀文化研究中心
段渝
唯一史
2009
其次届
特聘教授
化学与财政学学院
赵可清
材料学
2009
其次届
特聘教授
春风化雨科学学院
傅林
生态学
2009
其次届
特聘教授
春风化雨科学学院
吴定初
生态学
2009
其次届
特聘教授
辩证唯物主义学院
黄开国
华夏哲学
2009
其次届
特聘教授
生态学与软件科学学院
何诣然
生态学
2009
其次届
特聘教授
生态学与软件科学学院
王芳贵
生态学
2009
其次届
特聘教授
清华
熊良智
华夏古代文学
2009
其次届
特聘教授
清华
曹万生
华夏现当代文学
2009
其次届
特聘教授
清华
椰天道
考古学
2009
其次届
特聘教授
物理与电子工程学院
季小玲
辩论物理
2009
其次届
特聘教授
物理与电子工程学院
赵国平
凝聚态物理
2009
先后三届
首席教授
巴蜀文化研究中心
段渝
中国史
2013
先后三届
首席教授
化学与财政学学院
赵可清
化学
2013
先后三届
首席教授
辩证唯物主义学院
蔡方鹿
华夏哲学
2013
先后三届
首席教授
清华
赵义山
华夏语言文学
2013
先后三届
特聘教授
化学与财政学学院
赁敦敏
和合学与工程
2013
先后三届
特聘教授
化学与财政学学院
骆开均
化学
2013
先后三届
特聘教授
春风化雨科学学院
傅林
生态学
2013
先后三届
特聘教授
春风化雨科学学院
吴定初
生态学
2013
先后三届
特聘教授
历史知识与旅游学院
许晓光
世界史
2013
先后三届
特聘教授
辩证唯物主义学院
黄开国
华夏哲学
2013
先后三届
特聘教授
辩证唯物主义学院
唐代兴
考古学
2013
先后三届
特聘教授
生态学与软件科学学院
王芳贵
生态学
2013
先后三届
特聘教授
清华
椰天道
华夏语言文学
2013
先后三届
特聘教授
物理与电子工程学院
季小玲
和合学
2013
先后三届
特聘教授
物理与电子工程学院
赵国平
和合学
2013
二、狮山学者计划
届次
人才称号
单位
姓名
专业方向
岁月
重点届
典型教授
春风化雨科学学院
巴登尼玛
生态学
2018
重点届
典型教授
辩证唯物主义学院
蔡方鹿
华夏哲学
2018
重点届
典型教授
清华
段渝
唯一史
2018
重点届
典型教授
辩证唯物主义学院
黄开国
华夏哲学
2018
重点届
典型教授
清华
赵义山
华夏语言文学
2018
重点届
典型教授
清华
钟仕伦
华夏语言文学
2018
重点届
特聘教授
化学与财政学学院
樊光银
化学
2018
重点届
特聘教授
物理与电子工程学院
季小玲
辩论物理
2018
重点届
特聘教授
老师教育与心理学院
靳宇发起
和合学
2018
重点届
特聘教授
化学与财政学学院
赁敦敏
和合学与工程
2018
重点届
特聘教授
辩证唯物主义学院
唐代兴
考古学
2018
重点届
特聘教授
历史知识与旅游学院
王川
中国史
2018
重点届
特聘教授
商学院
卫贵武
旅游业管理
2018
重点届
特聘教授
清华
熊良智
华夏古代文学
2018
重点届
特聘教授
历史知识与旅游学院
许晓光
世界史
2018
重点届
特聘教授
物理与电子工程学院
赵国平
凝聚态物理
2018
重点届
特聘教授
化学与财政学学院
赵可清
材料学
2018
重点届
典型青年学者
化学与财政学学院
曹鹏
化学
2018
重点届
典型青年学者
老师教育与心理学院
陈璟
和合学
2018
重点届
典型青年学者
生态学与软件科学学院
黄娟
生态学
2018
重点届
典型青年学者
化学与财政学学院
黄科
化学
2018
重点届
典型青年学者
化学与财政学学院
黄玲
化学
2018
重点届
典型青年学者
历史知识与旅游学院
黄天华
中国史
2018
重点届
典型青年学者
物理与电子工程学院
贾国柱
和合学
2018
重点届
典型青年学者
化学与财政学学院
接文静
和合学与工程
2018
重点届
典型青年学者
计算机科学学院
李聪
热学与工程
2018
重点届
典型青年学者
历史知识与旅游学院
刘开军
中国史
2018
重点届
典型青年学者
化学与财政学学院
毛卉
和合学与工程
2018
重点届
典型青年学者
清华
毛娟
华夏语言文学
2018
重点届
典型青年学者
化学与财政学学院
宋飞杰
化学
2018
重点届
典型青年学者
物理与电子工程学院
王涛
和合学
2018
重点届
典型青年学者
化学与财政学学院
吴江涛
化学
2018
重点届
典型青年学者
辩证唯物主义学院
欧书林
生态学
2018
重点届
典型青年学者
计算机科学学院
杨娟
生态学
2018
重点届
典型青年学者
商学院
张全成
旅游业管理
2018
重点届
典型青年学者
美术学院
郑姣
规划学
2018
重点届
典型青年学者
生命科学学院
朱博
生态学
2018
三、251人才工程
届次
人才称号
单位
姓名
专业方向
岁月
重点届
重点层次
计算机科学学院
李均利
生态学
2012
重点届
重点层次
春风化雨科学学院
李松林
生态学
2012
重点届
重点层次
历史知识与旅游学院
王川
中国史
2012
重点届
重点层次
生态学与软件科学学院
王学平
生态学
2012
重点届
重点层次
清华
汤君
华夏语言文学
2012
重点届
重点层次
物理与电子工程学院
谢征微
和合学
2012
重点届
重点层次
近代史与资源科学学院
杨存建
政治经济学
2012
重点届
其次层次
近代史与资源科学学院
任平
利用新闻学
2012
重点届
其次层次
提高计划与外界合作处
王德忠
热学与工程
2012
重点届
其次层次
工学院
朱杰
安全科学与工程
2012
重点届
其次层次
化学与财政学学院
高道江
和合学与工程
2012
重点届
其次层次
化学与财政学学院
李来才
化学
2012
重点届
其次层次
计算机科学学院
谭良
计算机科学与艺术
2012
重点届
其次层次
计算机科学学院
庞朝阳
计算机科学与艺术
2012
重点届
其次层次
老师教育与心理学院
陈璟
和合学
2012
重点届
其次层次
春风化雨科学学院
鄢超云
生态学
2012
重点届
其次层次
春风化雨科学学院
郑富兴
生态学
2012
重点届
其次层次
经济与管理学院
王冲
热学与工程
2012
重点届
其次层次
经济与管理学院
李晓光
生态学
2012
重点届
其次层次
历史知识与旅游学院
方燕
中国史
2012
重点届
其次层次
美术学院
蔡光洁
技术理论
2012
重点届
其次层次
生命科学学院
李维
生态学
2012
重点届
其次层次
生态学与软件科学学院
陈光淦
生态学
2012
重点届
其次层次
生态学与软件科学学院
廖群英
生态学
2012
重点届
其次层次
生态学与软件科学学院
夏福全
生态学
2012
重点届
其次层次
外国语大学
孔令翠
外国语言文学
2012
重点届
其次层次
文科学报
凌兴珍
中国史
2012
重点届
其次层次
清华
胡志红
华夏语言文学
2012
重点届
其次层次
清华
李凯
华夏语言文学
2012
重点届
其次层次
清华
刘敏
华夏语言文学
2012
重点届
其次层次
清华
余虹
华夏语言文学
2012
重点届
其次层次
清华
张能甫
华夏语言文学
2012
重点届
其次层次
物理与电子工程学院
李焕洲
打电话与信息工程
2012
重点届
其次层次
物理与电子工程学院
赵永红
和合学
2012
重点届
其次层次
音乐学院
李德隆
音乐与舞蹈学
2012
重点届
先后三层次
清华
陈山
和合学
2012
重点届
先后三层次
衣着与规划艺术学院
曹阳
规划学
2012
重点届
先后三层次
化学与财政学学院
梁晓琴
化学
2012
重点届
先后三层次
化学与财政学学院
潘睿
和合学与工程
2012
重点届
先后三层次
化学与财政学学院
伍绍贵
化学
2012
重点届
先后三层次
化学与财政学学院
向仕凯
化学
2012
重点届
先后三层次
化学与财政学学院
赵丽娟
和合学与工程
2012
重点届
先后三层次
计算机科学学院
冯朝胜
消息与通信工程
2012
重点届
先后三层次
计算机科学学院
顾倩颐
计算机科学与艺术
2012
重点届
先后三层次
计算机科学学院
李聪
热学与工程
2012
重点届
先后三层次
计算机科学学院
苏菡
计算机科学与艺术
2012
重点届
先后三层次
老师教育与心理学院
雷云
生态学
2012
重点届
先后三层次
春风化雨科学学院
卢德生
生态学
2012
重点届
先后三层次
春风化雨科学学院
徐小燕
和合学
2012
重点届
先后三层次
春风化雨科学学院
张烨
生态学
2012
重点届
先后三层次
历史知识与旅游学院
刘开军
中国史
2012
重点届
先后三层次
历史知识与旅游学院
汪洪亮
中国史
2012
重点届
先后三层次
历史知识与旅游学院
王兴琼
旅游业管理
2012
重点届
先后三层次
历史知识与旅游学院
吴其付
旅游业管理
2012
重点届
先后三层次
历史知识与旅游学院
张燕
旅游业管理
2012
重点届
先后三层次
辩证唯物主义学院
潘忠伟
生态学
2012
重点届
先后三层次
辩证唯物主义学院
杨燕
生态学
2012
重点届
先后三层次
美术学院
李俊涛
技术理论
2012
重点届
先后三层次
商学院
杨琴
热学与工程
2012
重点届
先后三层次
生态学与软件科学学院
蒋毅
生态学
2012
重点届
先后三层次
生态学与软件科学学院
舒级
生态学
2012
重点届
先后三层次
生态学与软件科学学院
杨治国
生态学
2012
重点届
先后三层次
生态学与软件科学学院
朱世辉
生态学
2012
重点届
先后三层次
体育学院
颜海波
体育学
2012
重点届
先后三层次
外国语大学
郑鸿颖
外国语言文学
2012
重点届
先后三层次
清华
白浩
华夏语言文学
2012
重点届
先后三层次
清华
毛娟
华夏语言文学
2012
重点届
先后三层次
清华
汪燕岗
华夏语言文学
2012
重点届
先后三层次
物理与电子工程学院
贾国柱
和合学
2012
重点届
先后三层次
物理与电子工程学院
闫从华
消息与通信工程
2012
重点届
先后三层次
物理与电子工程学院
三国荣
消息与通信工程
2012
其次届
重点层次
物理与电子工程学院
侯邦品
煤层气工程
2013
其次届
其次层次
清华
唐稷尧
和合学
2013
其次届
其次层次
化学与财政学学院
李权
和合学与工程
2013
其次届
其次层次
计算机科学学院
廖志武
计算机科学与艺术
2013
其次届
其次层次
老师教育与心理学院
靳宇发起
和合学
2013
其次届
其次层次
清华
房锐
华夏语言文学
2013
其次届
其次层次
清华
袁雪梅
华夏语言文学
2013
其次届
其次层次
清华
赵俊波
华夏语言文学
2013
其次届
其次层次
清华
申喜萍
华夏语言文学
2013
其次届
其次层次
物理与电子工程学院
谢林华
和合学
2013
其次届
其次层次
影片与传媒学院
谢建华
舞剧与影学
2013
其次届
先后三层次
工学院
李国辉
仪器科学与艺术
2013
其次届
先后三层次
化学与财政学学院
刘咏
环境科学与工程
2013
其次届
先后三层次
化学与财政学学院
廖洋
邮电技术与工程
2013
其次届
先后三层次
计算机科学学院
卢宇
消息与通信工程
2013
其次届
先后三层次
老师教育与心理学院
徐华春
和合学
2013
其次届
先后三层次
春风化雨科学学院
李戬
生态学
2013
其次届
先后三层次
历史知识与旅游学院
王汝辉
旅游业管理
2013
其次届
先后三层次
历史知识与旅游学院
李嘉
云游管理
2013
其次届
先后三层次
商学院
胡艳
旅游业管理
2013
其次届
先后三层次
商学院
张全成
旅游业管理
2013
其次届
先后三层次
商学院
冯海荣
热学与工程
2013
其次届
先后三层次
生态学与软件科学学院
熊清泉
生态学
2013
其次届
先后三层次
生态学与软件科学学院
黄娟
生态学
2013
其次届
先后三层次
生态学与软件科学学院
张贤勇
生态学
2013
其次届
先后三层次
生态学与软件科学学院
柏明强
生态学
2013
其次届
先后三层次
生态学与软件科学学院
杨定华
生态学
2013
其次届
先后三层次
体育学院
李凌
体育学
2013
其次届
先后三层次
体育学院
陈庆果
体育学
2013
其次届
先后三层次
物理与电子工程学院
常景
和合学
2013
其次届
先后三层次
物理与电子工程学院
张健
消息与通信工程
2013
其次届
先后三层次
物理与电子工程学院
贾新鸿
消息与通信工程
2013
其次届
先后三层次
影片与传媒学院
胡奕颢
舞剧与影学
2013
先后三届
重点层次
科研处
何诣然
生态学
2014
先后三届
其次层次
生命科学学院
陈劲松
考古学
2014
先后三届
其次层次
体育学院
孙德朝
体育学
2014
先后三届
其次层次
影片与传媒学院
谭玲
消息传播学
2014
先后三届
先后三层次
近代史与资源科学学院
潘洪义
政治经济学
2014
先后三届
先后三层次
化学与财政学学院
毛卉
和合学与工程
2014
先后三届
先后三层次
化学与财政学学院
吴江涛
化学
2014
先后三届
先后三层次
基础教学学院
刘唐
计算机科学与艺术
2014
先后三届
先后三层次
经济与管理学院
陈丽静
利用新闻学
2014
先后三届
先后三层次
历史知识与旅游学院
黄天华
中国史
2014
先后三届
先后三层次
辩证唯物主义学院
雷勇
和合学
2014
先后三届
先后三层次
美术学院
刘渟
技术理论
2014
先后三届
先后三层次
商学院
廖斌
热学与工程
2014
先后三届
先后三层次
生命科学学院
陈顺德
考古学
2014
先后三届
先后三层次
生态学与软件科学学院
陈幼华
生态学
2014
先后三届
先后三层次
生态学与软件科学学院
刘浏
生态学
2014
先后三届
先后三层次
生态学与软件科学学院
罗宏
生态学
2014
先后三届
先后三层次
生态学与软件科学学院
舒乾宇
生态学
2014
先后三届
先后三层次
体育学院
杨成伟
体育学
2014
先后三届
先后三层次
物理与电子工程学院
杨运友
和合学
2014
先后三届
先后三层次
物理与电子工程学院
王涛
和合学
2014
先后三届
先后三层次
物理与电子工程学院
刘科
和合学
2014
先后四届
重点层次
计算机科学学院
冯林
计算机科学与艺术
2015
先后四届
其次层次
清华
张光云
和合学
2015
先后四届
其次层次
春风化雨科学学院
靳彤
生态学
2015
先后四届
其次层次
春风化雨科学学院
靳彤
生态学
2015
先后四届
其次层次
春风化雨科学学院
朱晟利
生态学
2015
先后四届
其次层次
经济与管理学院
蒲艳
辩论哲学
2015
先后四届
其次层次
经济与管理学院
彭亮
辩论哲学
2015
先后四届
其次层次
辩证唯物主义学院
杨东
生态学
2015
先后四届
其次层次
体育学院
张韧仁
体育学
2015
先后四届
其次层次
外国语大学
秦苏珏
外国语言文学
2015
先后四届
先后三层次
清华
李昊
和合学
2015
先后四届
先后三层次
工学院
吴鑫
土木工程
2015
先后四届
先后三层次
化学与财政学学院
赵燕
化学
2015
先后四届
先后三层次
老师教育与心理学院
叶波
生态学
2015
先后四届
先后三层次
春风化雨科学学院
毛秀珍
和合学
2015
先后四届
先后三层次
经济与管理学院
蒋丹
国有管理
2015
先后四届
先后三层次
美术学院
郑姣
规划学
2015
先后四届
先后三层次
美术学院
陈杉
规划学
2015
先后四届
先后三层次
生态学与软件科学学院
吕王勇
生态学
2015
先后四届
先后三层次
清华
刘勤
华夏语言文学
2015
先后四届
先后三层次
物理与电子工程学院
段满益
和合学
2015
先后四届
先后三层次
物理与电子工程学院
张浩然
和合学
2015
先后四届
先后三层次
物理与电子工程学院
李李
消息与通信工程
2015
先后四届
先后三层次
物理与电子工程学院
李晓庆
和合学
2015
先后五届
重点层次
化学与财政学学院
樊光银
化学
2016
先后五届
重点层次
商学院
卫贵武
旅游业管理
2016
先后五届
重点层次
清华
庹继光
华夏语言文学
2016
先后五届
其次层次
清华
蔡鹤
和合学
2016
先后五届
其次层次
工学院
万星
工程
2016
先后五届
其次层次
化学与财政学学院
孙婷
化学工程与艺术
2016
先后五届
其次层次
辩证唯物主义学院
张晓君
生态学
2016
先后五届
其次层次
商学院
王文轲
旅游业管理
2016
先后五届
其次层次
生命科学学院
雍彬
生态学
2016
先后五届
其次层次
清华
王红霞
华夏语言文学
2016
先后五届
先后三层次
衣着与规划艺术学院
刘绪
国有管理
2016
先后五届
先后三层次
工学院
陈孝元
控制科学与工程
2016
先后五届
先后三层次
计算机科学学院
杨娟
生态学
2016
先后五届
先后三层次
经济与管理学院
程霞
热学与工程
2016
先后五届
先后三层次
历史知识与旅游学院
张兰星
世界史
2016
先后五届
先后三层次
商学院
王俊
热学与工程
2016
先后五届
先后三层次
体育学院
张鸿
生态学
2016
先后五届
先后三层次
物理与电子工程学院
王洪
生态学工程
2016
先后五届
先后三层次
影片与传媒学院
何武
计算机科学与艺术
2016
四、学科教学论人才计划
届次
人才称号
单位
姓名
专业方向
岁月
重点届
学科教学论培养计划
化学与财政学学院
冉鸣
化学
2012
重点届
学科教学论培养计划
历史知识与旅游学院
陈辉
历史学
2012
重点届
学科教学论培养计划
美术学院
陶旭泉
图学
2012
重点届
学科教学论培养计划
生命科学学院
张小勇
学科与教学论
2012
重点届
学科教学论培养计划
生态学与软件科学学院
潘亦宁
生态学
2012
重点届
学科教学论培养计划
外国语大学
梁茜
外国语言文学
2012
重点届
学科教学论培养计划
清华
张华
学科与教学论
2012
重点届
学科教学论培养计划
物理与电子工程学院
帅晓红
学科与教学论
2012
其次届
学科教学论培养计划
近代史与资源科学学院
宁龙梅
环境科学与工程
2013
其次届
学科教学论培养计划
近代史与资源科学学院
张洋
政治经济学
2013
其次届
学科教学论培养计划
化学与财政学学院
伍晓春
化学
2013
其次届
学科教学论培养计划
计算机科学学院
周雄俊
生态学
2013
其次届
学科教学论培养计划
春风化雨科学学院
靳彤
生态学
2013
其次届
学科教学论培养计划
历史知识与旅游学院
张利娟
历史学
2013
其次届
学科教学论培养计划
辩证唯物主义学院
郭开全
辩证唯物主义理论
2013
其次届
学科教学论培养计划
辩证唯物主义学院
黄秀琼
心想政治教育
2013
其次届
学科教学论培养计划
生命科学学院
王威
学科与教学论
2013
其次届
学科教学论培养计划
物理与电子工程学院
熊天信
电子科学与艺术
2013
其次届
学科教学论培养计划
影片与传媒学院
肖卫东
图学
2013
先后三届
学科教学论培养计划
化学与财政学学院
刘瑞
生态学
2014
先后三届
学科教学论培养计划
计算机科学学院
张养力
生态学
2014
先后三届
学科教学论培养计划
春风化雨科学学院
阿呷热哈莫
生态学
2014
先后三届
学科教学论培养计划
生态学与软件科学学院
陈倩
生态学
2014
先后三届
学科教学论培养计划
清华
张伟
学科与教学论
2014
先后四届
学科教学论培养计划
基础教学学院
吕京
英语语言文学
2015
先后四届
学科教学论培养计划
历史知识与旅游学院
陈辉
历史学
2015
先后四届
学科教学论培养计划
体育学院
沈建峰
体育学
2015
先后四届
学科教学论培养计划
体育学院
陈广勇
体育学
2015
先后四届
学科教学论培养计划
清华
张华
学科与教学论
2015
先后四届
学科教学论培养计划
物理与电子工程学院
袁令民
学科与教学论
2015
先后五届
学科教学论培养计划
外国语大学
刘萍萍
外国语言文学
2016
先后五届
学科教学论培养计划
清华
胡斌
学科与教学论
2016

 

    1. <div id="96aa0cf5"></div>



      <div id="4bdfe96f"></div>